關于銅仁市全省脫貧攻堅先進集體和先進個人擬推薦對象的公示
  • 一區五地
首頁 公告 通知公告

關于銅仁市全省脫貧攻堅先進集體和先進個人擬推薦對象的公示

2021-04-12 21:36 來源:銅仁網
投稿:trwz001@126.com  打印

按照省委辦公廳、省政府辦公廳《關于開展貴州省脫貧攻堅總結表彰評選推薦活動的通知》要求,現對我市擬推薦的103個全省脫貧攻堅先進集體、155名全省脫貧攻堅先進個人予以公示。

公示日期為2020年4月12日至16日,公示期間,如對擬推薦對象有不同意見,可通過電話、信函等形式向銅仁市扶貧開發領導小組辦公室反映情況。反映情況要客觀真實,以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應提供聯系方式。

聯系電話:(0856)5209748

通訊地址:銅仁市碧江區東太大道461號市政府第三綜合樓

郵政編碼:554300

銅仁市扶貧開發領導小組辦公室

2021年4月12日

一、銅仁市全省脫貧攻堅先進集體擬推薦對象(103個)

銅仁市碧江區農業農村局

銅仁市碧江區扶貧開發辦公室

銅仁市碧江區川硐街道板栗園村黨支部

銅仁市碧江區農村飲水安全工程管理總站

銅仁市碧江區醫療保障局

銅仁市碧江區漾頭鎮黨委

銅仁市碧江區和平土家族侗族鄉黨委

銅仁市碧江區壩黃鎮泥哨村黨支部

銅仁市碧江區委組織部

銅仁市萬山區委組織部

銅仁市萬山區黃道侗族鄉黨委

銅仁市萬山區敖寨侗族鄉黨委

銅仁市萬山區農業農村局

銅仁市萬山區茶店街道紅巖村黨支部

銅仁市萬山區大坪鄉蘇灣村黨支部

蘇州蘇高新集團有限公司

松桃苗族自治縣委組織部

蘇州市蘇州工業園區駐松桃縣工作隊

松桃苗族自治縣扶貧開發辦公室

松桃苗族自治縣生態移民局

松桃苗族自治縣木樹鎮黨委

松桃苗族自治縣農村信用合作聯社

松桃苗族自治縣盤石鎮響水洞村黨支部

松桃苗族自治縣正大鎮薅菜村黨支部

松桃德康農牧有限公司

中國電子信息產業集團定點幫扶松桃縣工作組

玉屏侗族自治縣委組織部

玉屏侗族自治縣供銷合作社聯合社

玉屏侗族自治縣麻音塘街道黨工委

玉屏侗族自治縣水務局

大連民族大學玉屏油茶博士團

玉屏縣雙生源商業綜合體管理服務有限公司

中國浦東干部學院駐江口縣定點扶貧工作隊

貴州銅仁貴茶茶業股份有限公司

江口縣教育局

江口縣民和鎮黨委

江口縣桃映鎮黨委

江口縣怒溪鎮地樓村黨支部

江口縣官和侗族土家族苗族鄉泗渡村黨支部

貴州電網有限責任公司銅仁石阡供電局

中國人民財產保險股份有限公司石阡支公司

石阡縣扶貧開發辦公室

石阡縣龍塘鎮神仙廟村黨支部

石阡縣甘溪鄉扶堰村黨支部

石阡縣坪山鄉佛頂山村黨支部

石阡縣良友建材有限公司

石阡縣公安局花橋派出所

東吳證券股份有限公司

新華社駐石阡扶貧工作隊

印江土家族苗族自治縣龍津街道黨工委

印江土家族苗族自治縣刀壩鎮黨委

印江土家族苗族自治縣沙子坡鎮黨委

印江土家族苗族自治縣新寨鎮樂洋村黨支部

印江土家族苗族自治縣峨嶺街道川巖村黨支部

印江土家族苗族自治縣農業農村局

印江土家族苗族自治縣住房和城鄉建設局

印江土家族苗族自治縣自然資源局

中國中煤能源集團有限公司定點幫扶印江縣工作組

思南縣紀委

思南縣委組織部

思南縣扶貧開發辦公室

思南縣財政局

思南縣孫家壩鎮黨委

思南萬盛投資集團有限公司

思南縣雙塘街道扶貧開發辦公室

貴州佳里佳農業發展有限公司

思南縣鸚鵡溪鎮翟家壩村黨支部

思南縣涼水井鎮茶山村黨支部

江蘇省對口幫扶貴州省銅仁市工作隊思南工作組

德江縣委組織部

德江縣委宣傳部

德江縣農村信用合作聯社

德江縣婦幼保健院

德江縣生態移民局

德江縣農業農村局

德江縣茗貢茶葉種植農民專業合作社

德江縣住房和城鄉建設局

貴陽銀行股份有限公司德江支行

德江縣財政局

沿河土家族自治縣扶貧開發辦公室

中國農業發展銀行沿河土家族自治縣支行

沿河土家族自治縣板場鎮扶貧開發站

沿河土家族自治縣沙子街道龍鳳村黨支部

沿河土家族自治縣黑水鎮涼村村黨支部

沿河土家族自治縣泉壩鎮黃池村黨支部

沿河土家族自治縣中界鎮天坪村黨支部

沿河土家族自治縣教育局

沿河土家族自治縣中寨鎮黨委

銅仁市生態移民局

銅仁市公路處

銅仁市農業農村局

銅仁市人力資源和社會保障局

銅仁市住房保障管理局

銅仁市財政局

銅仁市直機關工委

銅仁市水務局

中國農業發展銀行銅仁市分行

貴州省農村信用社聯合社銅仁審計中心

銅仁市教育局

銅仁幼兒師范高等??茖W校初等教育學院黨總支

貴州電網有限責任公司銅仁供電局

松桃苗族自治縣財政局(后備推薦對象)

江口縣交通運輸局(后備推薦對象)

二、銅仁市全省脫貧攻堅先進個人擬推薦對象(155名)

劉先銀  政協碧江區委員會黨組書記、主席,二級巡視員

宋  宇  碧江區人民代表大會常務委員會黨組成員、副主任,三級調研員

羅青松  碧江區瓦屋鄉克蘭寨村第一書記,貴州省文物局副研究員

萬  昊  碧江區壩黃鎮黨委書記,四級調研員

吳  頔  碧江區燈塔街道黨工委書記

吳再成  碧江區云場坪鎮黨委書記,四級調研員

任  鶴  碧江區六龍山鄉黨委書記

馬學東  碧江區桐木坪鄉黨委書記

楊鈺濤  碧江區產權交易中心副主任

呂勝乾  碧江區壩黃鎮白果村第一書記,碧江區教育局計財科副科長

湯留弟  碧江區農業農村局植保植檢站站長(掛職),江蘇省昆山市農業農村局耕地質量與植物保護站副站長

聶  怡  碧江區人力資源和社會保障局黨組成員、就業局局長

楊清林  萬山區委常委、高樓坪侗族鄉黨委書記

楊松飛  萬山區丹都街道黨工委副書記、辦事處主任

吳鵬程  萬山區扶貧開發辦公室副主任、生態移民局副局長(掛職),蘇州高新區社會事業局副局長

石萬友  萬山區扶貧開發辦公室規劃統計科負責人

姚  華  萬山區下溪侗族鄉扶貧站負責人

王衛兵  萬山區下溪鄉青龍村第一書記;國家稅務總局銅仁市萬山區稅務局人事教育股副股長

孫  蕾  萬山區教育局黨組書記、局長,四級調研員

楊  峻  萬山區督查督辦局局長

楊先富  萬山區魚塘鄉扶貧站負責人

龍群躍  松桃苗族自治縣委副書記、縣長

吳團國  貴州松桃經濟開發區副主任

任海燕  松桃苗族自治縣妙隘鄉黨委書記

龍  濤  松桃苗族自治縣扶貧開發辦公室副主任

宋景飛  松桃苗族自治縣冷水溪鎮黑水村第一書記,貴州電網有限責任公司銅仁松桃供電局普覺供電所副所長

冉  浪  松桃苗族自治縣永安鄉白果村黨支部書記,永安鄉安全生產監督管理站負責人

石  四  松桃苗族自治縣盤石鎮黃蓮村脫貧攻堅指揮長,盤石鎮計生協專職副會長

趙令蓉  松桃苗族自治縣民族宗教事務局局長

楊光榮  松桃苗族自治縣妙隘鄉大土村農民

楊  華  松桃如阿雅觀光農業產業開發有限公司董事長

王仲庚  松桃苗族自治縣大坪場鎮黨委委員、副鎮長

何  龍  松桃苗族自治縣牛郎鎮扶貧工作站站長

張祥兵  松桃苗族自治縣蓼皋街道片區水務中心工作人員

姚原溫  松桃苗族自治縣迓駕鎮達車村脫貧攻堅指揮長,縣民族宗教事務局行政宗教綜合執法大隊大隊長

王  鑫  貴州省同仁望鄉生態農業開發有限公司董事長

陳建群  貴州省松桃福農鑫農牧科技發展有限公司董事長

楊啟明  玉屏侗族自治縣委書記

張  勇  玉屏侗族自治縣委副書記(保留正縣長級),一級調研員

徐  震  玉屏侗族自治縣扶貧開發辦公室副主任

胡  波  玉屏侗族自治縣新店鎮黨委副書記、鎮長

張  智  玉屏侗族自治縣亞魚鄉黨委副書記、政法委書記

丁  剛  玉屏侗族自治縣朱家場鎮黨委副書記、政法委書記

崔發磊  玉屏侗族自治縣大龍街道辦事處黨工委副書記

沈  婭  玉屏侗族自治縣皂角坪街道辦事處公共事業服務中心副主任、扶貧站站長

楊  彪  玉屏侗族自治縣扶貧開發辦公室規劃統計股負責人

伍  鳳  玉屏侗族自治縣財政局預算(國庫)股負責人

姜  南  玉屏侗族自治縣朱家場鎮柴沖村第一書記,國家稅務總局玉屏侗族自治縣稅務局四級高級主辦

楊  云  江口縣委副書記、縣長,二級巡視員

祝  郡  江蘇省對口幫扶貴州省銅仁市工作隊江口縣工作組組長,江口縣委常委、副縣長(掛職),三級調研員

楊易奎  江口縣農業農村局黨組書記、局長

楊興波  江口縣雙江街道黨工委副書記、辦事處主任

吳文科  江口縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

鄧恩澤  江口縣德旺鄉人大副主席、計生協會專職副會長

文  祺  江口縣太平鎮副鎮長,太平鎮岑忙村駐村工作隊隊長

陳漢銀  江口縣凱德街道扶貧站負責人

周敏華  江口縣壩盤鎮掛扣村第一書記、縣委組織部關工委辦公室工作員

李  芝  江口縣閔孝鎮雙屯村第一書記、縣婦幼保健院初級藥師

唐宏剛  石阡縣委常委、縣委組織部部長

潘大權  石阡縣政協黨組副書記、副主席

史文彪  石阡縣紀委常委、縣監委委員

胡宗武  石阡縣泉都街道辦事處主任

楊明坤  石阡縣青陽鄉黨委副書記、鄉長

田  地  石阡縣坪山鄉黨委副書記、鄉長

黎菁雨  石阡縣湯山街道辦事處副主任

楊光復  石阡縣龍井鄉關口坪村第一書記,貴州師范大學機械與電氣工程學院黨委副書記

王世強  石阡縣農村信用合作聯社副主任

周國才  石阡縣生態移民局黨組書記、副局長

施鵬俊  石阡縣駐河壩鎮小江村第一書記,石阡縣機要局密碼通信中心主任

莫  若  石阡縣中壩街道辦事處政務服務中心主任

陳  琪  印江土家族苗族自治縣委副書記,三級調研員

沈健民  印江土家族苗族自治縣委常委、副縣長(掛職),江蘇省汾湖高新技術產業開發區黨工委委員、管委會副主任、黎里鎮黨委委員

周華忠  印江土家族苗族自治縣政協副主席、縣財政局局長

田  奎  印江土家族苗族自治縣醫療保障局局長

尹劍波  印江土家族苗族自治縣交通運輸局黨組成員、副局長(主持工作)

梅正茂  印江土家族苗族自治縣扶貧開發辦公室督查專員

田樹軍  印江土家族苗族自治縣水務局局長

劉紅印  印江土家族苗族自治縣教育局副科級督學

代  強  印江土家族苗族自治縣衛生健康局黨組成員、副局長

張  軍  印江土家族苗族自治縣板溪鎮黨委書記,四級調研員

田永明  印江土家族苗族自治縣合水鎮龍洞村農民

王曉沖  印江土家族苗族自治縣社會保險事業局局長

李  勇  印江土家族苗族自治縣教育局工作人員

劉云成  思南縣委書記,二級巡視員

楊  慧  思南縣人民政府副縣長,縣生態移民局局長

徐景杰  思南縣人民政府副縣長(掛職),有研集團有研粉末研究院有限公司副總經理

沈守明  思南縣教育局黨組書記、局長,四級調研員

曠宗順  思南縣農業農村局黨組書記、局長,科學技術局局長

張  翔  思南縣水務局黨組書記、局長

黃正權  思南縣衛生健康局黨組書記、局長

任飛宇  思南縣住房和城鄉建設局村管站副站長

勾武強  思南縣亭子壩鎮黨委副書記、鎮長

王貴蘭  思南縣天橋鄉黨委委員、組織委員、宣傳委員、統戰委員

張桂鳳  思南縣大河壩鎮黨委書記

王偉杰  思南縣扶貧開發辦公室督查專員

蔣文放  思南縣委黨校工作人員

孫  硯  銅仁市公共資源交易中心思南分中心產權交易股股長

田  海  思南縣板橋鎮黨委委員、副鎮長、武裝部部長,增沙村黨支部書記

李向上  德江縣委常委、副縣長(掛職),蘇州市吳中區木瀆鎮人大主席

劉祖輝  德江縣委常委、常務副縣長

王治楨  德江縣人大常委會副主任,二級調研員

朱黔中  德江縣政協副主席、縣扶貧辦主任

丁曉松  德江縣人力資源和社會保障局黨組成員、就業局局長

陳  江  德江縣玉水街道辦事處群眾工作部部長

楊正志  德江縣醫療保障局副局長

牟  勇  德江縣錢家鄉黨委書記,四級調研員

田  華  德江縣楓香溪鎮人民政府鎮長

蔡世松  德江縣扶貧開發辦公室工作人員

楊小江  德江縣長堡鎮扶貧工作站站長

蔡佰洋  德江縣長堡鎮駐村干部,貴州省圖書館古籍保護中心工作人員

郭曉春  德江縣人民政府副縣長(掛職),中國十七冶集團有限公司西南分公司紀委書記、副經理

付加斌  德江縣興農米業有限責任公司總經理

何景飛  中國農業發展銀行德行縣支行行長、黨支部書記

羅賢明  德江縣泉口鎮初級中學校長

楊興才  沿河土家族自治縣委常委、縣脫貧攻堅指揮部第一副指揮長、縣脫貧攻堅指揮中心主任,三級調研員

馮小紅  沿河土家族自治縣委常委、縣紀委書記、縣監委主任,三級調研員

楊秀剛  沿河土家族自治縣土地坳鎮黨委書記

余良倫  沿河土家族自治縣甘溪鎮人大主席

晏光波  政協沿河土家族自治縣委員會經聯委主任

田志軍  沿河土家族自治縣和平街道辦事處團工委負責人、扶貧開發站負責人

楊學進  沿河土家族自治縣塘壩鎮扶貧工作站站長

楊  海  沿河土家族自治縣夾石鎮老寨村脫貧攻堅指揮長、夾石鎮紀委委員

楊  城  沿河土家族自治縣官舟鎮農業服務中心主任兼扶貧開發站站長

柳銀標  沿河土家族自治縣板場鎮洋溪村脫貧攻堅指揮部常務副指揮長,縣城市管理局園林綠化管理站站長

羅海浪  沿河土家族自治縣曉景鄉扶貧開發站負責人

潘寶華  沿河土家族自治縣思渠鎮坪江村第一書記,縣兒童福利院工作員

陳丫丫  沿河土家族自治縣交通運輸局副局長兼綜合行政執法大隊大隊長

陳  波  沿河土家族自治縣客田鎮黨委書記

田小剛  沿河土家族自治縣洪渡鎮綜治辦專職副主任、洪渡鎮皂角村駐村干部

黃繼榮  銅仁市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

田素珍  銅仁市派駐沿河縣脫貧攻堅督導組常務副組長,市供銷合作社理事會主任

曾  杰  銅仁市派駐德江縣脫貧攻堅督導組副組長,市財政局副局長

滕昭州  銅仁市派駐思南縣脫貧攻堅督導組副組長,市生態環境局副局長

姚  山   銅仁市脫貧攻堅指揮中心東西部協作組組長,萬山區扶貧開發辦公室二級主任科員

張德智  銅仁市派駐碧江區六龍山鄉脫貧攻堅督導組組長,市委機構編制委員會辦公室業務科科長

劉志宇  印江自治縣楊柳鎮黨委副書記(掛職)、楊柳鎮何家村第一書記,銅仁市人大代表聯絡教育辦公室監督管理科副科長

谷易華  銅仁市人民政府辦公室副秘書長(掛職),蘇州市委組織部副調研員

劉  琳  銅仁市群眾工作中心(銅仁市信訪局投訴受理及信訪信息中心)網絡群眾工作室副主任

楊進權  印江縣刀壩鎮天坪村第一書記,銅仁市老年大學辦公室主任

張仕兵  松桃縣牛郎鎮黃蠟溪村脫貧攻堅指揮部副指揮長,銅仁市公安局督查支隊一大隊大隊長

李祥松  松桃縣長興堡鎮寨云村第一書記,銅仁市商務局工作人員

張緒柳  松桃縣世昌街道火連寨社區第一書記,銅仁市市場監督管理局化妝品監督科科長

王  懿  銅仁市廣播電視臺社評部副主任

蔡  嘉  貴州銀行股份有限公司銅仁分行黨委書記、行長

蔡  江  貴州省銅仁市交通旅游開發投資集團有限公司黨委書記、董事長

韋永杰  中國農業銀行股份有限公司銅仁分行黨委書記、行長

鄒圣福  銅仁市衛生健康局黨組成員、副局長

黎雪剛  沿河縣衛生健康局基層衛生與婦幼健康股負責人

侯彥雙  松桃縣正大鎮包家村脫貧攻堅指揮部指揮長,銅仁職業技術學院副教授、高級農藝師

伍順杰  沿河縣泉壩鎮馬家村駐村干部,貴州健康職業學院工作人員

梅  波  銅仁市司法局計劃裝備財務科二級主任科員(后備推薦對象)

吳  俊  松桃縣文明衛生城市創建中心駐盤石鎮大沿村第一書記(后備推薦對象)

朱  慶  沿河縣官舟鎮黨委副書記(掛職)、官舟鎮新巖村第一書記、新巖村脫貧攻堅指揮部指揮長,市教育局教學設備管理中心副主任(后備推薦對象)

倪江大  沿河縣淇灘鎮黨委委員、副鎮長(后備推薦對象)

羅代標  思南縣交通運輸局黨組書記、局長,思南縣交通戰備辦公室主任,一級主任科員,工程師(后備推薦對象)

返回首頁
相關新聞
返回頂部
妈妈和我在公车上做爱